Меню
2019-10-22
Интересно о финансах
Ford создаст более 125 тысяч зарядных станций в 21 стране мира

Ford создаст более 125 тысяч зарядных станций в 21 стране мира

​Американский автопроизводитель Ford анонсировал доступ своих электромобилей, включая электрокроссовер Mach E в стиле Mustang, к зарядной экосистеме Ford Charging Solutions.

Владельцы будущих электромобилей Ford смогут использовать единое мобильное приложение FordPass для того, чтобы найти ближайшую зарядную станцию, проложить маршрут к ней, заплатить за зарядку и наблюдать за процессом заряда в удаленном режиме.

В приложение будет встроен планировщик Power My Trip, который автоматически выберет оптимальный маршрут между точками путешествия с учетом емкости и текущего заряда батареи, а также близости зарядных станций необходимой мощности и точек интереса (кафе, рестораны, магазины и т.п.), в которых можно с пользой провести время ожидания зарядки.

К моменту выхода первого электромобилия бренда в следующем году сеть FordPass Charging Network должна включать более 125 тыс. локаций в 21 стране мира. В Европе Ford будет сотрудничать с компанией NewMotion и сетью скоростных зарядок IONITY (автопроизводитель является одним из сооснователей сети), которая планирует ввести в эксплуатацию 400 станций в ключевых точках ЕС к концу 2020 года.

‹ Назад