Меню
2019-10-11
Интересно о финансах
Mastercard и Swatch выходят на российский рынок

Mastercard и Swatch выходят на российский рынок

Платежная система Mastercard и швейцарский часовой бренд Swatch выводят сервис бесконтактной оплаты SwatchPay на российский рынок. Об этом было объявлено на форуме Finopolis 2019 в Сочи.

Часы из коллекции SwatchPay с возможностью бесконтактной оплаты можно будет приобрести в магазинах Swatch в ближайшее время, уточнили в российской пресс-службе Mastercard, указав, что Россия станет третьей страной после Швейцарии и Нидерландов, где будет запущена технология.

В число банков, которые первыми подключат сервис SwatchPay для своих клиентов, вошли Московский Кредитный Банк, Тинькофф Банк, ВТБ, Россельхозбанк, банк «Открытие» и его банки-партнеры.

Чтобы оплачивать покупки с помощью часов Swatch, необходимо приобрести модели из коллекции SwatchPay в одном из магазинов бренда в России, установить на смартфон приложение SwatchPay (доступно на iOS и Android) и привязать к часам карту Mastercard российского банка, поддерживающего SwatchPay, отсканировав ее через камеру смартфона или введя данные вручную.

‹ Назад