Меню
2019-10-04
Интересно о финансах
Пользователи

Пользователи "Яндекс.Денег" смогут выбирать размер кешбэка за оплату покупок в офлайне

Пользователи «Яндекс.Денег» теперь могут сами решить, какой кешбэк получать за оплату покупок в офлайне. Как сообщили в компании, на выбор доступны два варианта: 5% за каждую пятую покупку или 1% за каждую. Изменить размер кешбэка можно в любое время.

Кешбэк начисляется мгновенно в баллах, 1 балл равен 1 рублю. Потратить баллы можно везде, где принимают к оплате «Яндекс.Деньги», например на Ozon, AliExpress, сайте «Аэрофлота», в приложении библиотеки электронных книг «ЛитРес» и на многих других площадках.

По статистике сервиса, активнее всего баллами «Яндекс.Денег» люди рассчитываются за одежду (18% платежей), телекоммуникационные услуги (16%), хостинг (6%), билеты на поезда и самолеты, гостиницы и турпутевки (также 6%).

При каждом платеже пользователь сам выбирает, как поступить с баллами, — получить кешбэк за оплату или потратить накопленные баллы, чтобы купить дешевле. Баллами можно оплатить до 50% цены покупки, а если с помощью сервиса накопить баллы на конкретную цель, то и до 100% стоимости товара или услуги.

‹ Назад