Меню
2019-10-11
Интересно о финансах
Система Tax free распространится на всей территории РФ в 2021 году

Система Tax free распространится на всей территории РФ в 2021 году

Минпромторг РФ разработал поправки в Налоговый кодекс РФ о распространении с 2021 года системы Tax free на территории всей России. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов РФ.

Также министерство предлагает снизить нижнюю границу суммы покупок для возврата НДС с 10 тыс. до 8 тыс. рублей и разрешить возвращать налог при вывозе купленной подакцизной продукции, а именно алкогольной и табачной.

Так, проектом закона предусматривается распространение пилотного проекта по компенсации физическим лицам — гражданам иностранных государств суммы НДС при вывозе товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза на территории всей России.

При этом отмечается, что переход к реализации системы Tax free на территории РФ без ограничения количества организаций розничной торговли и перечня мест их размещения возможен после ввода в эксплуатацию и отладки системы электронного документооборота между организациями розничной торговли, индивидуальными предпринимателями, операторами Tax free, ФТС России и ФНС России.

‹ Назад