Меню
2017-09-05
Новости ФИНАМ ФОРЕКС
«ФИНАМ» представил прогноз курса рубля на сентябрь

«ФИНАМ» представил прогноз курса рубля на сентябрь

Специалисты «ФИНАМ» опросили экономических аналитиков с целью выяснить, каким будет курс рубля в этом месяце. Как стало известно, нацвалюта России в сентябре будет торговаться в большом коридоре, между 58 и 70 рублями за доллар. Эксперты полагают, что текущий месяц будет для российской валюты нелегким ввиду возможного введения новых санкций и ухудшения платежного баланса РФ.

Вместе с тем в «ФИНАМ» сообщили, что рост цены на нефть будет позитивно сказываться на курсе рубля. Специалисты брокера считают, что российская валюта будет держаться в диапазоне 58,5—60,5 рубля. При этом на валюту РФ будет оказывать давление возможное ужесточение монетарной политики Федрезервом и Евроцентробанком.

По словам аналитиков, для курса рубля 2-е полугодие традиционно считается не очень благоприятным ввиду того, что из-за сезонности смещается платежный баланс. Некоторые эксперты полагают, что нацвалюта РФ ослабнет в этом месяце на фоне окончания автомобильного сезона и начала периода выплат по долгу.

Также в «ФИНАМ» отметили, что ослабление рубля выгодно и российским производителям, и властям, поэтому можно ожидать, что курс все же снизится.

‹ Назад