Меню
2018-01-26
Новости Alpari
Торговый оборот «Альпари» за прошлый год превысил $1,3 трлн

Торговый оборот «Альпари» за прошлый год превысил $1,3 трлн

Торговый оборот брокерской компании «Альпари» за минувший год превысил отметку в $1,3 трлн, что на 29% больше показателя 2016 года. Добиться такого результата, по словам представителей брокера, удалось благодаря высокой активности инвесторов и трейдеров, высокого уровня волатильности на рынке валют. Также были улучшены некоторые финансовые продукты компании, что положительно отразилось на качестве предоставляемых клиентам услуг.

Наиболее популярной для торговли валютной парой у клиентов «Альпари» является евро/доллар, по которой торговая динамика составила почти 30%. Также наблюдается рост динамики пар с японской иеной, оборот по которым увеличился более чем в 1,5 раза. Также был зафиксирован интерес клиентов брокера к торговле золотом, оборот торговли по которому вырос на 37% по сравнению с прошлым годом.

Увеличился приток клиентов и по таким инвестиционным сервисам, как ПАММ-счет и ПАММ-портфель. Количество активных инвесторов превысило 25 тысяч человек на конец 2017 года, тогда как количество управляющих превысило 4 тысячи человек. В среднем оборот ПАММ-сервиса за месяц составил более $15 млрд.

‹ Назад